Aida Yespica (solo per convention e pubblicità)

Alba Parietti

Alessandra Meloni (1994)

Alessandro Preziosi

Alessia Fabiani (solo per convention e pubblicità)

Alessia Orlandi (FOOTLOSE)

Amanda Lear (Ballando con le Stelle)

Andrea Pezzi

Angela Sozio

Anna Dalton

Antonello Carozza

Antonino Spadaccino

Antonio Baldes (Buona Domenica)

Arianna David

Arianna David (1993)

Barbara Petrillo (Letteronza)

Beppe Convertini (Italia sul 2)

Beppe Vessicchio e Orchestra

Bruno Del Turco

Carlo Ancelotti (Calcio)

Carmen Russo

Carmen Russo (Isola dei Famosi 1)

Caroline Eyrolle (Letterina)

Catello Miotto

Cecilia Gayle

Chiara Cucconi (Letterina 2005)

Cinzia Molena

Claudia Bormioli (anche con band)

Claudia Bormioli (G.Fratello 2) +Band

Claudia Mannoni (Buona Domenica)

Claudia Trieste (1997)

Claudio Batta (Zelig Circus)

Cristian Cocco (Striscia la Notizia)

Cristina Plevani

Cristina Quaranta

Dado (Zelig Circus)

Daniele Perrino (Buona Domenica - AMICI 2)

Davide Silvestri

Debora Terenzi

Debora Villa (Camera Cafè)

Delia Degli Innocenti (Letterina 2005)

Demo Morselli and BIG Band

Denny Mendez

Denny Mendez (1996)

Dino Meneghin (Basket)

Edoardo Costa (solo per convention e pubblicità)

Eleonora Benfatto (1989)

Eleonora Pedron (2002)

Enrique Balbontin (Colorado Cafè)

Enzo Paolo Turchi

Ermanno Rossi (Buona Domenica)

Estrella

Eva Grimaldi

Eva Henger (Paperissima Sprint)

Fabio Canino (Cronache Marziane)

Fabio e Mingo (Striscia la Notizia)

Fabrizio Casalino (Colorado Cafè)

Fabrizio Fontana (Zelig Circus)

Fanni Cadeo

Fanny Cadeo (Buona Domenica)

Federico Patrizi (Buona Domenica)

Fedro Francioni

Filippo Romeo

Francesca Dario

Francesco Capodacqua (FOOTLOSE)

Francesco De Simone

Francesco Flachi (Calcio)

Francesco Gaiardelli "Medioman"

Franco Oppini +Band

Gabriele Greco

Garrison Rochelle

Gian De Martini (FOOTLOSE)

Gianni Sperti

Giovanni Cacioppo (Zelig Circus)

Giulia Olivetti (Calendario MAXIM)

Gloria Zanin (1992)

Hugo Baret (Il Ristorante)

Ilir Shaqiri

Irene Guglielmi (Buona Domenica)

Jerry Calà +Band

Klajdi Selimi

La Pina

Leon Cino (FOOTLOSE)

Leonardo Fumarola (Buona Domenica)

Lidia Cocciolo (FOOTLOSE)

Lilla Nigro

Lorenzo Ciompi

Lorenzo Paolini (anche con band)

Lorenzo Paolini (G.Fratello 2) +Band

Lory Del Santo

Luca Pitteri

Luca Tencati (Pallavolo)

Ludmilla Radchenko

Ludmilla Radchenko (La Talpa)

Maddalena Sorrentino

Mago Otelma

Maikol Kenta

Mal (La Fattoria)

Manuel Casella

Marco Basile (La Fattoria)

Marco Liorni

Marco Milano "Mandi Mandi" (Colorado Cafè)

Maria Pia Pizzolla (con band)

Maria Pia Pizzolla (sia basi che band)

Maria Teresa Ruta & Las Margheritas

Mariangela ("M'Ama o M'Amerà")

Marianna Scarci (Buona Domenica)

Marina La Rosa

Martin Amondarain (Ritorno al Presente)

Massimiliano Pironti

Massimo Caputi

Mattia Crotti (Tennis Tavolo)

Maverick

Max Bertolani

Max Biaggi (Motociclismo)

Max Laudadio (Striscia la Notizia)

Mirca Viola (1987)

Miriana Trevisan (Calendario 2004)

Nadia Bengala (1988)

Nando Varriale (Zelig OFF)

Neja

Nina Moric

Oliviero Beha (solo per convention e dibattiti)

Pago (sia con basi che con band)

Paoletta (radio 101)

Pasquale Laricchia

Patrick Rey Pugliese

Pietro Genuardi

Pietro Taricone

Pino Campagna (Zelig Circus)

Piotta (su basi)

Pozzoli & De Angelis (Paperissima Sprint)

Randi Ingermann

Regina

Rita Rodi (coreografa)

Roberta Beta

Rocco Casalino

Romina Carancini

Rosangela Bessi (1990)

Rosanna Cestra

Sabrina Ghio (FOOTLOSE)

Sabrina Salerno (solo su basi)

Samantha Fantauzzi (FOOTLOSE)

Serena De Lorenzis (Letteronza)

Serena Garitta

Sergio Vastano +Band

Sergio Volpini

Sezione in costruzione

Silvia Rocca (La Fattoria)

Simone Jay

Soundlovers

Stefano Chiodaroli (Colorado Cafè)

Turbolenti (Colorado Cafè)

Valeri Bojinov (Calcio)

Valeria Belleudi

Valeria Monetti (Buona Domenica)

Valerio di Rocco (FOOTLOSE)

Valter Nudo

Veronica Rega

Victoria Pennington

Walter Zenga (Calcio)